Мастер-план Аргуна получил высшую награду престижной международной премии
В Москве состоялась торжественная церемония вручения престижной международной премии в области девелопмента PROESTATE AWARDS, где мастер-план города Аргун был удостоен высшей награды в номинации «Мастер-планы. Городское планирование».

Мастер-план включает 15 ключевых инвестиционных проектов, семь из которых определены как приоритетные. Эти инициативы охватывают важнейшие направления: экономику, городскую среду, экологию, транспорт и инженерную инфраструктуру. Основная цель проекта — превратить Аргун в промышленный индустриальный спутник Грозненской агломерации, создав устойчивую экономическую базу для долгосрочного роста региона.

Реализация заложенных в мастер-план мероприятий направлена не только на развитие промышленного потенциала, но и на повышение качества жизни горожан. Сбалансированный подход к планированию позволит обеспечить социальное благополучие, улучшить экологическую ситуацию и оптимизировать транспортную систему города.
Отметим, проект был разработан в 2024 консорциумом под лидерством Агентства стратегического развития «ЦЕНТР». В его состав также входили компании Master's Plan, «УК Имхотеп-девелопмент», «Мостранспроект», «База 14», SUP.Architects, «Акорн», «Неоконсалтиг» и SLA.MOSCOW.
Еще новости
Фонд Кадырова оплатил лечение шести тяжелобольных пациентов
Хас-Магомед Кадыров провел совещание по вопросу организации субботников
Из Грозного в зону СВО вылетел спецборт с добровольцами
12 и 14 апреля в некоторых районах Чечни отключат свет
В Ачхой-Мартане планируется реконструкция центральных улиц
Всероссийская эстафета факела «Огонь жизни» в Грозном
В Чечне семьям погибших военнослужащих компенсируют оплату ЖКУ
Налоговые льготы, финансирование и инфраструктура: как в Чечне поддерживают развитие бизнеса
В Грозном выполнили ямочный ремонт на более 200 улицах
Офицер ОМОН «АХМАТ-Крепость» стал почетным донором России
В Госдуме предложили увеличить штрафы за выброшенных животных
Фонд Кадырова передал лекарственные препараты 270-му мотострелковому полку «АХМАТ-Кавказ»
Израильские солдаты: Нам приказывали сравнивать с землей кварталы Газы