Победители премии «Служение» определятся с помощью народного голосования
На Госуслугах стартовало народное голосование за лауреатов муниципальной премии «Служение». До 13 апреля любой желающий может поддержать лучшие проекты, инициативы и управленческие решения.

Для участия в голосовании необходимо авторизоваться на Госуслугах, затем на странице «Решаем вместе. Голосования» перейти в раздел «Народное голосование в рамках Всероссийской муниципальной премии "Служение"». Понравившийся проект можно выбрать в каждой из номинаций.
В ходе заявочной кампании, которая стартовала 17 декабря 2024 года, было подано 41 313 заявок – как индивидуальных, так и командных. Чеченская Республика подала 400 заявок в различных номинациях.
Все проекты, представленные на голосование, проходили сложный отбор – первичный анализ, перекрёстную экспертизу и голосование экспертного совета. В итоге был определен ТОП-100 проектов.
Организатором премии выступает Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке администрации Президента РФ. по словам сопредседателя ВАРМСУ
«За каждой заявкой – судьбы людей, их истории служения – в маленьком поселке или крупном областном центре. В новой номинации "Мужество и героизм – на благо служения Родине" мы увидели, что место подвигу есть и в мирной жизни. Показаны истории рядовых работников, когда они, находясь на рабочем месте, спасают других. Для нас важна тема наставничества – по этому направлению тоже есть сильные заявки, представляющие системный подход к решению вопроса передачи опыта и развитию института наставничества. Номинация "Великое наследие – для будущих поколений" подтверждает верность выбранным ориентирам – сохранить нашу историю и культуру для будущих поколений неоскверненной. И эту роль берут на себя муниципалитеты, бережно храня память о героях прошлых лет и наших современниках», — отметила сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.
Церемония награждения победителей и лауреатов премии «Служение» пройдет на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – Сила России». Награду получат 30 финалистов.
Еще новости
10 лет назад Грозному было присвоено звание «Город воинской славы»
В Чечне построят конный завод «АХМАТ» для развития профессионального и любительского спорта
В США хотят выдвинуть импичмент Трампу
В Госдуме предложили ввести пожизненные выплаты пострадавшим от нападения собак
В Госдуме предложили убрать солонки и сахарницы из кафе для борьбы с ожирением
В минфине ЧР прошло совещание с Алексеем Лавровым
Каждый час с телефоном перед сном увеличивает риск бессонницы на 59%
Фонд Кадырова организовывал ифтары для мусульман Курской области
Ремонт Старопромысловского шоссе соответствует современным стандартам качества
США и Кения названы странами, где люди чаще всего принимают ислам
Посол Палестины поблагодарил Аймани и Адама Кадыровых за помощь жителям Газы
Налоговая служба ЧР предупреждает граждан о мошеннических звонках и рассылках
Фонд Кадырова раздал национальные сладости, еду и деньги семьям в секторе Газа (+видео)
Украинским беженцам в США по ошибке разослали письма с требованием уехать в течение недели
В США юноша убил родителей и десять дней прожил с их трупами