В Шаройском районе обсудили защиту духовных ценностей
Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с Прокуратурой ЧР, Департаментом по взаимодействию с религиозными и общественными объединениями Администрации Главы и Правительства ЧР и Общественной палатой ЧР в актовом зале районного дома культуры Шаройского района провело встречу с населением на тему: «Защита общероссийских духовно-нравственных ценностей в эпоху информационных вызовов современности».

Спикерами на мероприятии выступили ведущий специалист-эксперт Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными объединениями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Сардалов Джамулат, заместитель Председателя Общественной палаты Чеченской Республики Хамадов Бекхан, начальник отдела национальной политики Мусаев Дишни.
Собравшимся была разъяснена уголовная ответственность за распространение экстремистских и террористических материалов, публикаций по дискредитации вооруженных сил Российской Федерации. Особое внимание было уделено современных формам манипулирования общественным сознанием и методам противодействия подобному деструктивному воздействию. Собравшиеся отметили высокую актуальность проведения подобных мероприятий, направленных на укрепление общероссийской гражданской идентичности, сохранение межнационального и межконфессионального мира и согласия в стране.
«Информирование населения о новых вызовах современности, социально-психологических и информационно-агитационных уловках деструктивных сообществ, позволяет нивелировать негативных эффект от их деятельности, сводя на нет их жалкие попытки вбить клин в крепкую межнациональную и межконфессиональную дружбы не только в Чеченской Республике, но в стране целом», - отметил в своем выступлении Мусаев Дишни.
Еще новости
В Грозном продолжаются массовые субботники
Офицеры СОБР «АХМАТ» на собственные средства приобрели «Нивы» для нужд СВО
Cheetos создал брюки, об которые можно вытирать испачканные чипсами пальцы
В США женщина обменяла свою приемную дочь на обезьянку
МЧС России по ЧР определили лучшую команду по мини-футболу
Чингиз Ахмадов призвал госслужащих Чечни ставить интересы народа выше личных
В Грозном улицу Узуева расширят до 4 полос
Депутат Парламента ЧР призвал госслужбы относиться к жителям региона с уважением (+видео)
Боец полка "Север-АХМАТ награжден медалью "За храбрость" II степени
Грозненская гимназия получила грант в 1,5 млн рублей на реализацию патриотического форума
16 апреля на бульваре Эсамбаева пройдёт фестиваль «День мира»
Фонд Кадырова оплатил лечение шести тяжелобольных пациентов
Хас-Магомед Кадыров провел совещание по вопросу организации субботников