Экономика России успешно справилась с санкциями, заявила Матвиенко
Российская экономика успешно справилась с санкционным давлением, РФ смогла обогнать по темпам развития страны, вводящие против нее санкции, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Против России введено беспрецедентное количество ограничительных мер, но антироссийские репрессии не работают. Наша экономика успешно справилась с давлением, сумела перестроиться, найти новые рынки и обогнать по темпам развития тех, кто вводит санкции", - сказала она в ходе выступления на общей дискуссии 150-й ассамблеи Межпарламентского союза.
Сенатор отметила, что сами инициаторы санкций "столкнулись с инфляцией, ростом цен на энергоносители и рецессией". Она назвала введение незаконных санкций бумерангом, который "неизбежно возвращается".
"А вот вернуть доверие и уважение (странам Запада - ред.) будет теперь кратно сложнее", - резюмировала Матвиенко.
В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против Российской Федерации. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны. Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
Еще новости
Сотрудники Минприроды Чечни приняли участие в экологической акции «Чистый берег»
В Гудермесском районе на трассе «Кавказ» столкнулись два автомобиля
Росгвардейцы привели в порядок могилы участников Великой Отечественной войны
Жители Чеченской Республики могут принять участие в акции «Бессмертный полк России онлайн»
Ростех запускает производство системы "свой-чужой" для беспилотников в 2025 году
Кадыров: местное самоуправление — важный элемент стабильности в системе власти
На территории воинской части в Киржачском районе взорвались боеприпасы
Опыт Грозного будет представлен на всероссийском форуме «Малая Родина - сила России»
«Единая Россия» запускают онлайн-игру «Наша Победа» к 80-летию Великой Победы
Имам из Чечни получил диплом за вклад в исламское просвещение на международной конференции
Жители Чечни могут стать участниками ралли-рейда
Минздрав ЧР назвал возрастные группы для диспансеризации в 2025 году
С начала 2025 года более 53 тысяч жителей Чечни прошли профилактические осмотры
Россия и Оман договорились об отмене визового режима
Ось Земли смещается из-за глобальной потери воды, и это необратимо