Обычная версия сайта
Размер шрифта A A A
Цветовая схема

Четверг,
24 апреля, 08:55

Фонд Кадырова обеспечил палатки и воду нуждающимся в Газе

Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова продолжает оказывать помощь жителям сектора Газа, пострадавшим от конфликта.

Фонд ежедневно обеспечивает горячим питанием около 1500 человек, предоставляет пресную воду более чем 1000 нуждающимся, а также оказывает финансовую поддержку семьям, оказавшимся в трудной ситуации.

Особое внимание уделяется семьям, потерявшим жилье. В настоящее время фонд активно устанавливает палатки для нуждающихся, в первую очередь, для сирот.

Волонтеры, работающие на месте, отмечают неоценимый вклад чеченского народа и лично Рамзана Кадырова в поддержку населения Газы.

«Сегодня при поддержке доброго чеченского народа мы передаем эту палатку семье беженцев, которая была вынуждена эвакуироваться из города Рафах в город Хан-Юнис, сбежавших от бомбёжек самолетов и пушек. Мы благодарим наших братьев чеченцев за всю предоставленную нам помощь в секторе Газа, в Палестине. Также мы приносим искренние слова благодарности РОФ имени А.А. Кадырова и Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову за проведение данных акций и обеспечение убежищ для беженцев в секторе Газа», – рассказал волонтёр.

РОФ также прилагает значительные усилия для обеспечения доступа к чистой воде.

«Мы с большим трудом смогли обеспечить большой грузовик с пресной водой для людей, чьи дома разрушены, и которые живут в палатках на севере Газы. Все источники водоснабжения и родники в этой местности были разрушены. Мы воплощаем в жизнь слова Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует): «Самая добрая садака — это питьевая вода». Чеченский народ является примером братских отношений в исламе», – сказал волонтёр.

Один из беженцев, получивших помощь, поделился своей историей и выразил благодарность слова благодарности руководству Чеченской Республики за оказанную помощь.

«Мы были вынуждены покинуть город Рафах и уехать в Хан-Юнис и у нас ничего не было. Я хочу принести благодарность чеченскому народу и руководству республики за это щедрое пожертвование», – сказал он.

Еще новости

В США мужчина без причины вырвал глаз незнакомцу

В Чечне дали старт новому скаковому сезону

Популярное аниме переводят на чеченский язык

Захарова включила Коран в перечень обязательных для прочтения книг

С 23 по 24 апреля в Чечне ожидаются дожди

Хас-Магомед Кадыров принял участие в экологической сессии в рамках форума «Малая Родина — Сила России»

В Стамбуле произошло сильное землетрясение

Путин: Армии всего мира изучают российский опыт ведения СВО

США отказались участвовать в переговорах по Украине в Лондоне

Российским школьникам начнут ставить оценки за поведение

Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2025

458 заявок подано на конкурс «Турпалхо-Герои 95»

Конь из ЧР признан лучшим скакуном ОАЭ

Волгоградская школа танцев «Ритмы Кавказа» добивается успехов, исполняя чеченские танцы

В Австралии сотни коал отстреляли с вертолета