Обычная версия сайта
Размер шрифта A A A
Цветовая схема

Воскресенье,
06 апреля, 16:41

Спорт и другие соревнования на Машуке-2010

В молодежном образовательном лагере Машук-2010 проходят различные мероприятия и интеллектуальной, и спортивной направленности. Ребята из чеченской делегации принимают в них активное участие.

В лагере проходит чемпионат по футболу. Две команды из Чечни прошли регистрацию и приняли участие в отборочных турах. В результате «Арсенал» Чечня прошла в полуфинал и встретилась с футбольной командой из Ставрополья «Соборяне». В результате ожесточенной игры ни один из претендентов на финал не забил мяч. Чеченская команда проиграла ставропольцам по результатам пенальти.

- Игроки нашей команды чувствовали сверхуверенность в своих силах и перегорели. Медали, повешенные на шею нашей команды еще в Грозном, сыграли злую шутку с командой. В итоге - мы проиграли, - отметил капитан команды Ризван Эдильсултанов.

Но, перекрывая это поражение, выявился абсолютный чемпион по гиревому спорту Шамхан Ледиев из Чеченской Республики. Принимая участие в соревнованиях, Шамхан легко выжал 41 раз в категории до 80-ти килограмм. Желающих потягаться с чеченским атлетом среди участников турнира не нашлось. При этом необходимо учитывать, что Шамхан держит пост, и, наверно, в другое время выжал бы больше.

Сегодня на Машуке-2010 прошел финальный этап конкурса ораторов. На всем этапе проведения данного конкурса в нем приняли участие представители из Чеченской Республики. В финале оказались Марта Саитова, Зелимхан Тесаев и Магомед Бакаев. Тема последнего выступления касалась молодежи и молодежи в системе жизнедеятельности Северного Кавказа. Выступления охватывали многие стороны жизнедеятельности человека с привязкой к молодежи. Основной тезис звучал - «Мы сами, или кто-то за нас».

В результате трехминутных выступлений определились призеры, в число которых вошли и ребята из Чеченской Республики. Зелимхан Тесаев разделил третье место с Марьяной Гушуевой (Республика Дагестан), Магомед Бакаев занял второе призовое место и первое место присудили Максиму Гревцеву из Ставропольского края.

На форуме продолжается защита проектов. А также сегодня ожидается приезд полномочного представителя Президента РФ в Северокавказском федеральном округе Александра Хлопонина. Представители чеченской делегации проводят подготовку к приезду высокого гостя.

Еще новости

Экономика России успешно справилась с санкциями, заявила Матвиенко

10 лет назад Грозному было присвоено звание «Город воинской славы»

В Чечне построят конный завод «АХМАТ» для развития профессионального и любительского спорта

 В США хотят выдвинуть импичмент Трампу

В Госдуме предложили ввести пожизненные выплаты пострадавшим от нападения собак

В Госдуме предложили убрать солонки и сахарницы из кафе для борьбы с ожирением

В минфине ЧР прошло совещание с Алексеем Лавровым

Каждый час с телефоном перед сном увеличивает риск бессонницы на 59%

Фонд Кадырова организовывал ифтары для мусульман Курской области

Ремонт Старопромысловского шоссе соответствует современным стандартам качества

США и Кения названы странами, где люди чаще всего принимают ислам

Посол Палестины поблагодарил Аймани и Адама Кадыровых за помощь жителям Газы

Налоговая служба ЧР предупреждает граждан о мошеннических звонках и рассылках

Фонд Кадырова раздал национальные сладости, еду и деньги семьям в секторе Газа (+видео)

Украинским беженцам в США по ошибке разослали письма с требованием уехать в течение недели