Глава ЧР Рамзан Кадыров уволил Тамерлана Мингаева с занимаемой должности
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уволил с должности заместителя полпреда ЧР при Президенте РФ Тамерлана Мингаева.

«Я твердо убежден в том, что бороться с нарушителями правил дорожного движения и парковки должны сотрудники ГИБДД и иные наделенные на это полномочиями законом должностные лица. Абсолютно ничем неоправданно поведение отдельных групп, которые под видом борьбы с нарушителями правил провоцируют водителей, вынуждают их делать резкие высказывания», отметил он.
«Если группа агрессивно настроенных молодых людей обступает машину и водителя, как он может определить, какие у них намерения, кто они такие, не собираются ли они применить силу, грабить? В случае с Мингаевой все происходило аналогичным образом. Более двух десятков человек произносили оскорбительные высказывания, не реагировали на ее слова о готовности переставить машину. Им нужен был конфликт, чтобы пропиариться. Ясно, что их кто-то выводит на улицы, что кто-то за всем этим стоит. При этом в Интернет выложено видео, где отсутствует спокойная реакция Мингаевой», говорит Р.Кадыров.
Он подчеркнул, что, «несмотря ни на что, Мингаева не должна была позволить втянуть себя в конфликтную ситуацию».
«Она вела себя неправильно. Если нарушили её права, нужно было написать заявление в правоохранительные органы, а не затевать перепалку», сказал Глава ЧР.
По его мнению, «особенно недопустимым является факт ввязывания в ссору сына, вместо того, чтобы уберегать его от конфликтных ситуаций».
«Я возмущен разговором Мингаевой. Это не язык чеченской женщины, чеченской матери. Это вульгарный язык. Она вела себя исключительно недостойным образом. Как чеченке ей следовало знать, что все это противоречит нашим морально-этическим нормам.
Поэтому я считаю, что супруг этой женщины не может быть в нашей команде. В связи с чем уволил его», отметил Рамзан Кадыров.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
Еще новости
Хож-Ахмед Кадыров поздравил мусульман с праздником Ид аль-Фитр
Путин поздравил мусульман России с праздником Ид аль-Фитр
В месяц Рамадан 236 семей в Чечне получили новое жилье благодаря фонду Кадырова
Рамзан Кадыров принял участие в процедуре закят аль-фитр
Нетаньяху заявил о готовности обсуждать окончание войны в Газе
Кадыров встретил Ид Аль-Фитр утренним намазом в мечети родового села Ахмат-Юрта
В течение Рамадана на дорогах Чечни было роздано 4 тонны фиников и 12 тысяч упаковок воды
Рамзан Кадыров: В месяц Рамадан было пожертвовано 1 миллиард 800 миллионов рублей (+видео)
Глава ЧР поздравил мусульман с праздником Ид аль-Фитр
Чеченская республика возглавила рейтинг по безопасности дорожного движения
Рамзан Кадыров: Чеченская Республика лидирует по многим показателям
Праздничный намаз пройдет в 07:00 в мечети "Сердце Чечни"
Салах-Хаджи Межиев: в 2025 году праздник Ид аль-Фитр отметят 30 марта