Государственный русский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова отпраздновал свое 75-летие
Государственный русский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова отпраздновал свое 75-летие.

Фото Казбека Вахаева
Перед началом торжества по случаю юбилея театра, артисты дали небольшую пресс-конференцию для чеченских СМИ. В ней принял участие и министр культуры ЧР Дикалу Музакаев.
Приветствуя гостей, министр подчеркнул, что сегодняшним гостям в Чечне всегда рады, не только как маститым актерам, но и как землякам.
Актеры поделились воспоминаниями, рассказали о планах на будущее и поздравили театр с юбилеем. Они выразили готовность в дальнейшем сотрудничать с театром, оказывать посильную помощь. В частности, обучать молодых актеров, проводить мастер-классы и консультационную работу.
Кроме того, здесь стало известно, что уже в следующем году, возможно, жители Чеченской Республики увидят спектакль «Поминальная молитва». Об этом сообщил Юрий Тихомиров, правда, добавив, что планы постановки спектакля в Грозном пока только обсуждаются с директором театра Бекханом Музакаевым.
После беседы с журналистами гости приняли участие в праздничной постановке, порадовав ценителей театрального искусства мастерской игрой, в отрывках спектаклей «Дорогая сноха», «Три сестры» и «Маскарад».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Еще новости
Рамзан Кадыров: Работаем четко, жестко, по-военному. Двигаемся вперед!
Два района ЧР стали призерами на всероссийском форуме
Предпринимателей Чечни призвали не повышать цены в месяц Рамадан
Путин ответил на просьбу Трампа пощадить группировку ВСУ в Курской области
В Грозном открылась фотовыставка о «Диктанте Победы»
В Грозном открылась фотовыставка о «Диктанте Победы»
Фонд "Защитники Отечества" передаст автомобили ветеранам СВО
Трамп сообщил, что просил Путина пощадить силы ВСУ в Курской области
В AirPods появится функция переводчика в реальном времени
В Чечне создан оперативный штаб по контролю установки платежных терминалов
Орбан: Брюссель обещает Украине вступление в ЕС за продолжение войны с РФ
В Эковерситете ЧГПУ прошел «Фестиваль точных наук»
В Америке женщина, считающая себя черепахой, вошла в совет по психическому здоровью
Делегация ДУМ ЧР передала гуманитарную помощь в прифронтовой госпиталь спецназа «АХМАТ» (+видео)