Вт, 23 апреля, 12:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Минобороны РФ: боевики в Сирии за сутки вели обстрелы в трех провинциях

Минобороны РФ: боевики в Сирии за сутки вели обстрелы в трех провинциях

24.12.2018 09:57

Боевики в идлибской зоне деэскалации в Сирии в течение минувших суток неоднократно обстреливали населенные пункты в провинциях Хама, Латакия и Алеппо. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Соломатин, пишет ТАСС.

Фото с сайта sc.mil.ru

«В идлибской зоне деэскалации в течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов провинции Латакия Акч-Баэр, Сандран и Бшарфа, Зор-Махрука и Телль-Марак провинции Хама, а также районов Захабия, Суккари, Эль-Мшайфра и юго-западной окраины города Алеппо», - заявил Соломатин. Он также отметил, что в зоне деконфликтации вблизи города Телль-Рифаата провинции Алеппо боевики обстреляли населенный пункт Тапе-Куде.

По его словам, за прошедшие сутки представители российского Центра по примирению враждующих сторон провели одну благотворительную акцию в населенном пункте Маррат провинции Дейр-эз-Зор, в ходе которой было выдано 500 продовольственных наборов, семьям погибших военнослужащих вооруженных сил САР в городе Алеппо было выдано 15 продовольственных наборов.

«Продолжается оказание содействия в восстановлении инфраструктуры и создании условий для возвращения беженцев. По состоянию на 21 декабря 2018 года восстановлено 30 тыс. 903 жилых дома, 713 образовательных и 121 медицинское учреждение. Отремонтировано 946 км автомобильных дорог», - сказал Соломатин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |