Сб, 20 апреля, 01:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Переправившего боевикам 25 млн рублей задержала ФСБ

Переправившего боевикам 25 млн рублей задержала ФСБ

14.02.2020 16:38

ФСБ России с Росфинмониторингом и Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России в ходе совместной спецоперации пресекла противоправную деятельность одного из членов законспирированной ячейки международной террористической организации "ИГ" (ИГИЛ - запрещена в России).

Задержанный осуществлял сбор и переправку денежных средств террористам. В отношении задержанного органами следствия ФСБ возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 205.1 Уголовного кодекса России «содействие террористической деятельности». По делу проходит 34-летний житель Подмосковья.

При обыске по адресу проживания задержанного оперативники изъяли средства коммуникации, платежные инструменты, а также иные предметы и документы, подтверждающие противоправную деятельность фигуранта.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий были выявлены схема и механизмы финансирования боевиков. В общей сложности на их нужды было направлено более 25 миллионов рублей», - сообщает Центр общественных связей ФСБ России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |