Вт, 23 апреля, 09:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Грозном родителей малолетних злоумышленников привлекли к ответственности

В Грозном родителей малолетних злоумышленников привлекли к ответственности

26.11.2020 17:40

Подростки, учащиеся 9-х классов, накануне вечером сломали железный забор 10-й школы г. Грозного и разбросали его детали по футбольному полю.

Как рассказал заместитель начальника отдела полиции № 3, полковник полиции Магомед Магомадов, хулиганы сняли свой поступок на камеры телефонов, после чего распространили ролик в социальных сетях. Основываясь на данной видеозаписи, сотрудники полиции провели оперативно-разыскные мероприятия и нашли нарушителей, установив их личности.

Ими оказались несовершеннолетние учащиеся 10-й школы Магомед Дундаев и Абдул-Керим Цукуев, Тамерлан Магомадов из 24-й школы и Адам Маликов из школы № 44.

Одного из подростков ранее задерживали сотрудники полиции по подозрению в краже денег из чужой сумки, однако его вина не была доказана. Другой хулиган был вратарем юношеской сборной республики.

В отделе полиции № 3 УМВД РФ по Старопромысловскому району Грозного прошло разбирательство по этому поводу, а также профилактическая беседа с нарушителями и их родителями.

В отношении несовершеннолетних предприняты меры по постановке их на профилактические учёт, а в отношении родителей составлены административные протоколы. Кроме того, они обязаны возместить нанесённый их детьми ущерб.

"Этих подростков нашли бы, даже не закинь они этот ролик в соцсети. Эта процедура могла затянуться, но их личности в любом случае были бы установлены", - сообщает Магомед Магомадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |