Вт, 23 апреля, 23:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Чеченской Республике зафиксировали очередное землетрясение

В Чеченской Республике зафиксировали очередное землетрясение

13.12.2020 15:38

По данным Северо-Осетинского филиала геофизической службы РАН в 14:30 и 15:08 по московскому времени с эпицентром Урус-Мартановском районе были зафиксированы повторные сейсмособытия магнитудой 4,1 и 3,1 соответственно. Подземные толчки имели меньшую интенсивность, чем зафиксированные минувшей ночью.

Оперативная дежурная смена центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по ЧР связалась со всеми ЕДДС муниципальных районов. Сведения о каких-либо последствиях сейсмособытия не поступали.

"Стоит отметить, что вся территория Северного Кавказа подвержена землетрясениям. Незначительные сейсмособытия случаются по всему миру каждый день. Они не несут никаких последствий. Также хотим подчеркнуть, что нигде в мире нет такой службы, которая может спрогнозировать с точностью время и место землетрясения", - заявили в МЧС России по ЧР.

Напомним, ранее в регионе произошло землетрясение магнитудой 5,6. По данным Европейского средиземноморского сейсмоцентра эпицентр находился примерно в 39 км южнее Грозного, в 18 км юго-юго-восточнее Урус-Мартана, очаг - на глубине 60 км.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |