Пт, 19 апреля, 00:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Жительница Дагестана обманывала мужа, "вынашивая" кукол вместо живых детей

Жительница Дагестана обманывала мужа, "вынашивая" кукол вместо живых детей

11.02.2021 11:02

«Умерших» детей, которых хотели похоронить в Дагестане, на куклы, предположительно, подменила родная мать.

Видео, которое сняли на одном из кладбищ в Дагестане, стали распространять вечером 10 февраля. На записи мужчина рассказывает, что в перинатальном центре в Ставрополе у его жены родились двое детей, но вскоре умерли.

"Я привез их в Дагестан хоронить. Начал вскрывать саван. Вот что я увидел: здесь куклы, здесь натуральные куклы", - говорит мужчина на записи, которая в том числе опубликована в социальной сети Instagram дагестанского МВД.

Позднее МВД по республике Дагестан опубликовало еще одно видео, на котором Дауд Даудов рассказал свою версию событий. По его словам, после родов его жена попала в реанимацию, а уже после этого ей сообщили о гибели младенцев, пообещав их омыть, прочесть молитву и провести все обряды, завернув в саван. После того, как женщина подписала документы об отказе от дальнейшего лечения, ей отдали нечто, завернутое в саваны, посадили в такси и отправили домой.

"Она спустилась вниз, там были люди, которые якобы пришли омывать человека. Мужчины женщину пришли омывать. В тот момент мы даже и не подумали, что мужчины женщину не омывают, женщину омывает женщина", - говорит Даудов.

Между тем в социальных сетях распространяется информация, что жена Даудова обманывала его, говоря о своей беременности.

"Муж очень хотел детей, поэтому женщина боялась, что он уйдет от нее, если она не родит. Девять месяцев ей удавалось выглядеть беременной, а когда пришло время рожать, Лаура придумала историю с аневризмой. Она сама сказала родственникам, чтобы они не открывали тела малышей, потому что это может быть опасно", - говорится в одном из источников.

«Примерно 22 января я отправилась в магазин посмотреть кроватку для своих детей. Мне сложно это объяснять, с одной стороны я осознавала, что не беременна, а с другой стороны не могла себя остановить и перестать притворяться беременной. Войдя в один из магазинов, расположенных на ул. Кулакова а г. Ставрополе, я увидела игрушку в виде куклы "Пупс"», - приводятся слова женщины.

С Лаурой беседуют следователи, в скором времени ей предстоит пройти психиатрическую экспертизу.

В МВД Дагестана сообщили, что эта информация "достоверная, но преждевременная". Правоохранители обоих регионов намерены установить всех причастных к инциденту, они понесут ответственность в соответствии с законом, сообщает newsru.com.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что власти региона получили обращение из полиции Дагестана "с указанием данных роженицы".

"Мы проверили все базы - такая женщина к нам не поступала", - сказал глава края.

Также он подчеркнул, что в перинатальном центре Ставрополя очень давно дети не рождались мертвыми, а двое - "никогда". К тому же в случае смерти тело выдает патологоанатомическая служба, и у родных есть возможность увидеть тело.

"Все это очень странно. Я лично разбираюсь в ситуации. Об итогах вас проинформирую", - заявил губернатор.

В краевом Минздраве также сообщили ТАСС, что такая пациентка не поступала ни в один из двух перинатальных центров Ставрополя, ни в какое-либо другое медучреждение родовспоможения Ставрополья - ни в текущем, ни в прошлом году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |