Пт, 29 марта, 13:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Телефоны на Android дали сбой по всему миру

Телефоны на Android дали сбой по всему миру

23.03.2021 08:52

Владельцы Android-смартфонов со всего мира начали массово жаловаться на вылеты различных приложений — оказалось, проблема в обновлении одного из компонентов системы.

Пользователи Android обратили внимание на вылеты, сбои и закрытие приложений без причины — непонятно, у кого конкретно они вылетают и при каких обстоятельствах, но проблема очень массовая. Google уже среагировала на происходящее и сообщила, что проблема заключается в обновлении приложении-компонента WebView в системе, которое приводит к сбоям программ.

Если вы столкнулись с проблемой, что приложения на любом Android-смартфоне начали вылетать или закрываться без причины, то есть простой способ это исправить. Для этого нужно зайти в «Настройки» → «Приложения» → в меню с тремя точками включить отображения системных приложений → в поиске найти Android System Webview → нажать «Удалить обновления».

У некоторых пользователей отсутствует кнопка для удаления обновления WebView или это просто не помогает, в таком случае можно попробовать обновить или удалить и заново установить браузер Chrome.

Google уже работает над исправлением проблемы, чтобы быстро выпустить исправленное обновление для компонента Webview, об этом сообщает The Verge. Сколько на это уйдет времени — неизвестно.

Судя по жалобам в интернете, чаще всего вылетает приложение Gmail, мобильные игры и другие программы с подключением к интернету. Проблемы встречаются независимо от бренда и модели смартфона, версии Android и других параметров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Ирина
Mar 24 2021 10:25AM

Google сообщила, что исправила ошибку в обновлении компонентов, которые приводили к закрытию приложений на Android. Для этого нужно установить из Google Play актуальные версии Android System WebView и браузера Chrom

Дмитрий
Mar 24 2021 7:48AM

Привет! вроде на всех сайтах написано что делать , если нет 3 точек и обновления, потому что я вчера все исправил быстро у мамы на телефоне от самсунг

- останавливаете все приложения которые не работают (это не обязательно , но лучше так сделать) , потом удаляете google chome , устанавливаете , обновляете если можно - проблема должна была исправиться ( если нет хрома , найдите приложение, которое может быть на него похоже и также через плэй маркер удалите и установите .

Не знаю
Mar 24 2021 6:50AM

У меня хонор 8а,такого в настройках нет, что делать в этом случае?

Мучука
Mar 24 2021 5:37AM

Где вы вчера были?????

Ну типа
Mar 24 2021 4:59AM

У меня хуавей и у меня нет трех точек когда я захожу в настройки и приложение,что тогда делать?

Татьяна
Mar 24 2021 12:40AM

Помогло. Вылетал Вайбер и одна игрушка. У знакомой Вайбер, погода и тоже игра, но другая. Обновления не устанавливали. Фирма телефонов тоже

Андрей
Mar 23 2021 9:17PM

Спасибо статья очень помогла

Аида
Mar 23 2021 5:45PM

Получилось, спасибо!

тимур
Mar 23 2021 5:07PM

То что пользователи непример 10 знакомых не устанавливали обновлений в течении последних 2 недель...и самсунг на этом спалился, об этом ничего

Макс
Mar 23 2021 12:46PM

У меня нет в настройках такого

Страница: 1 | 2 |