Сб, 20 апреля, 00:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Масштабное производство фальшивых купюр разоблачили в Дагестане

Масштабное производство фальшивых купюр разоблачили в Дагестане

22.03.2023 10:05

Масштабное производство фальшивых купюр по 5000 рублей разоблачили в Дагестане, в год там печаталось более миллиарда рублей, сообщает в среду ФСБ РФ.

WWW.YANDEX.RU

"Пресечена деятельность организованного преступного сообщества (ОПС), специализирующегося на изготовлении и оптовой реализации поддельных билетов Банка России номиналом 5000 рублей.... Членами сообщества на территории Левашинского района Республики Дагестан организовано законспирированное масштабное производство фальшивых денежных знаков", - говорится в релизе.

Подпольная типография была оборудована в доме жителя Левашинского района Дагестана. Оттуда изъяты печатный станок и клише для изготовления фальшивых купюр, краска, бумага и компоненты для имитации средств защиты денежных знаков. Также там были найдены 300 автоматных патронов.

В структуру группировки входили подразделения, ответственные за сбыт крупных партий поддельных банкнот в различных субъектах России. По оперативным данным, годовой объем изготавливаемой и сбываемой поддельной продукции превысил миллиард рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |