Сб, 27 апреля, 14:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Ижевске предотвращен теракт

В Ижевске предотвращен теракт

18.12.2023 12:57

ФСБ задержала подозреваемого в подготовке теракта против одного из руководителей оборонно-промышленного предприятия (ОПК) в Ижевске.Об этом говорится в сообщении Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

По версии спецслужбы, россиянин 1990 года рождения по заданию украинской террористической организации вел подготовку теракта с использованием самодельного взрывного устройства.

У мужчины были изъяты компоненты для изготовления СВУ, а также средства связи с перепиской с координаторами из Украины.

По данному факту было возбуждено дело по ч. 1 ст. 30 и ч. 2 ст. 205 (приготовление к террористическому акту), ч. 2 ст. 205.5 (участие в деятельности террористической организации) УК России.

Напомним, в конце ноября сотрудники ФСБ задержали гражданина Украины 1995 года рождения, готовившего по заданию украинских спецслужб теракт против высокопоставленного военного в Воронеже. По данным спецслужбы, мужчина был завербован в сентябре 2022 года в Харьковской области сотрудниками ГУР Минобороны Украины, «прошел курс разведывательно-диверсионной подготовки», после чего приехал в Россию.

Ему поставили задачу выяснить адрес проживания российского военного и убить его путем закладки и подрыва самодельного взрывного устройства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |