Мир
Посла Белоруссии вызвали в МИД Израиля из-за критики Лукашенко действий ЦАХАЛ
USD 72,1388 EUR 83,7315
Мир
Посла Белоруссии вызвали в МИД Израиля из-за критики Лукашенко действий ЦАХАЛ
Россия
Силы ПВО ВС России сбили за сутки почти 1000 БПЛА ВСУ
СКФО
Ученые Кавказа создали новую противопожарную добавку в пластики
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Большом порту Петербурга изъяли более тонны кокаина
10.01.2024 11:23
Таможенники нашли в контейнере в порту Санкт-Петербурга свыше 1 тонны кокаина стоимостью более чем 11 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба ФТС.
"Более тонны кокаина задержали сотрудники Северо-Западного таможенного управления и управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на территории Большого порта Санкт-Петербург. Его стоимость на черном рынке превышает 11 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.
Уточняется, что кокаин был обнаружен во время проверки контейнера, прибывшего из Никарагуа. Контрабандисты спрятали 1 тысячу брикетов со спрессованным белым порошком в верхней части грузового модуля. Экспертиза подтвердила, что это кокаин.
Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотиков в особо крупном размере).
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: