Чт, 28 марта, 15:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Вандал должен возместить ущерб

Вандал должен возместить ущерб

28.06.2011 13:07

В последнее время в населенных пунктах Урус-Мартановского района прошла волна преступлений «разрушительного характера», т.е. совершение преступлений, предусмотренных ст.214 УК РФ (Вандализм).

Житель села Алхазурово Султан Мингебаев 1960 года рождения, находясь на автобусной остановке, расположенной на ул. А. Шерипова с. Алхазурово, с целью совершения вандализма, т.е. нарушения общественного порядка, спокойствия граждан, норм общественной нравственности и порчи имущества в общественном месте, умышленно повредил автобусную остановку, разбил ногами и руками листы поликарбоната автобусной остановки причинил администрации Алхазуровского сельского поселения Урус-Мартановского района.

Аналогичные преступления такого рода совершены жителем с. Мартан-Чу Эльснукаевым Абазом и жителем с. Рошни-Чу Шахидовым Завалу.

По каждому факту в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.214 УК РФ – Вандализм - осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах.

Уголовных дела в отношении вышеуказанных лиц будут направлены в суды для рассмотрения по существу.

- Обвиняемые своими действиями причинили администрациям указанных сел материальный ущерб, однако помимо того, что им придется возмещать причиненный ущерб, они понесут и уголовную ответственность за совершенные ими преступления, - говорят в прокуратуре района.

Преступления такого рода не должны оставаться безнаказанными, хотя бы потому, что когда они совершаются в общественных местах и возможно в присутствии детей, несовершеннолетних, женщин и стариков.

Своими такими действиями, особенно гражданами уже немолодого возраста, подают подрастающему поколению не хороший пример для подражания.

Особо хочется подчеркнуть, что вышеуказанным жителем с. Алхазурово Мингебаевым С. совершение данного преступления, не является единичным случаем, им в 2010 году уже совершалось преступление, только по другой статье Уголовного кодекса Российской Федерации, но, однако это не стало для него хорошим уроком.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |