Пт, 19 апреля, 07:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Мошенница разоблачена

Мошенница разоблачена

16.06.2014 16:48

Заместитель прокурора Ленинского района г. Грозного Неля Дадаева признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении гражданки Ларисы Эльдиевой по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием).

Установлено, что в период с 2009 года по август 2013 года Эльдиева, путем обмана и злоупотреблением доверия З. Галаевой, получила от нее денежные средства и ювелирные изделия на общую сумму свыше 1 млн. 500 т.р., обещав возвратить их в установленный срок.

В последующем Л. Эльдиева с полученными денежными средствами скрылась и распорядилась ими по своему усмотрению.

Ленинским районным судом г. Грозного 11 июня 2014 года в отношении подозреваемой, по ходатайству следователя, поддержанного помощником прокурора Ленинского района г. Грозного Русланом Джамалхановым, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За свои преступные действия Эльдиевой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В правоохранительные органы Ленинского района г. Грозного продолжают поступать обращения граждан о совершении Эльдиевой в отношении них мошеннических действий.

Прокуратура Ленинского района г. Грозного просит граждан Чеченской Республики, пострадавшим от неправомерных действий Эльдиевой, обратиться в правоохранительные органы.

Ход и результат расследования уголовного дела взяты на контроль в прокуратуре Ленинского района г. Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |