Чт, 25 апреля, 12:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » «Лжебизнес» довел женщину до суда

«Лжебизнес» довел женщину до суда

30.06.2014 14:17

Грозненским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по ЧР завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы села Алхазурово Урус-Мартановского района, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2012 году жительница с. Алхазурово зарегистрировалась в селе Бугарой Итум-Калинского района, а также в районной налоговой инспекции как ИП, занимающийся подсобным хозяйством с целью получить субсидии в рамках республиканской программы «Поддержка начинающих фермеров в ЧР», имея умысел на хищение денежных средств.

Обвиняемая представила в Министерство сельского хозяйства ЧР ложные сведения о ведении ею в течении 3-х лет подсобного хозяйства, на основании чего с ней заключили соглашение о предоставлении субсидии на развитие бизнеса.

В соответствии с данным соглашением в ноябре-декабре 2012 года мошенница получила на развитие несуществующего фермерского хозяйства 1 млн. 38 тысяч рублей. Похищенными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своим нуждам.

В результате следствия по данному уголовному дело была собрана база доказательств. Дело направлено в суд для рассмотрения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |