Пт, 29 марта, 10:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Жертвами теракта в Пакистане стало более 30 человек

Жертвами теракта в Пакистане стало более 30 человек

25.07.2018 12:11

Террористическая группировка ДАИШ (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за взрыв в пакистанском городе Кветта (провинция Белуджистан), жертвами которого, по последним данным, стали более 30 человек. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Geo TV.

Фото с сайта ria.ru

Как сообщалось ранее, взрыв совершил террорист-смертник, который собирался атаковать один из избирательных участков, открывшихся в среду по случаю общенациональных выборов. На входе в участок его остановили сотрудники полиции, после чего боевик активировал находившееся при нем взрывное устройство. Вскоре на место прибыла бригада саперов, которая обнаружила на останках террориста неразорвавшуюся гранату.

Согласно последним данным, в результате теракта погиб 31 человек, не менее 35 получили ранения различной степени тяжести. К настоящему времени все пострадавшие доставлены в больницы. Среди погибших — пятеро полицейских.

В Пакистане в среду проходят всеобщие выборы в Национальную Ассамблею (нижнюю палату парламента), а также в региональные законодательные органы страны. Участки по всей стране открылись в 08.00 по местному времени (06.00 мск) и будут функционировать на протяжении 10 часов до 18.00 (16.00 мск). В общей сложности, по данным избиркома, свой голос смогут отдать порядка 105 миллионов граждан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |