Вт, 23 апреля, 12:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минобрнауки ЧР прошло заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних

В Минобрнауки ЧР прошло заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних

14.09.2018 09:51

В Министерстве образования и науки Чеченской Республики прошло заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних под руководством заместителя председателя Правительства ЧР Шаида Ахмадова.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

На встрече обсуждались вопросы организации совместной работы органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с федеральным законодательством по выявлению несовершеннолетних, занимающихся антиобщественными действиями.

Начальник отделения по предупреждению правонарушений несовершеннолетних отдела обеспечения деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по ЧР Али Сибиров в своем докладе отметил, что по результатам опроса большинство несовершеннолетних, занимающихся антиобщественными действиями, являются выходцами из неполных семей. В каждом из выявленных случаев совместно с органами власти и духовенством ведется индивидуальная работа, а в СОШ проводят профилактическую работу с молодежью.

Участники встречи уделили внимание организации летнего отдыха и оздоровлению несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении и состоящих на профилактическом учете и на учете в ПДН, а также проведению в 2018 году диспансеризации несовершеннолетних, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пребывающих в стационарных учреждениях республики.

Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов рассказал о деятельности министерства по реализации мероприятий, направленных на духовно-нравственное патриотическое воспитание подрастающего поколения. Он отметил, что за 1-е полугодие 2018 года ведомством проведен ряд мероприятий по воспитательной работе: Республиканский конкурс детского научно-технического творчества, спортивные соревнования (игры) школьников, конкурс на лучшее воспитательное мероприятие «Воспитать патриота» и многие другие.

В завершение заседания Шаидом Ахмадовым было поручено представителям всех ведомств принять необходимые меры по урегулированию перечисленных проблем.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |