Чт, 28 марта, 13:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Идею о запрете использования смартфонов в школах поддерживают 73% россиян

Идею о запрете использования смартфонов в школах поддерживают 73% россиян

19.09.2018 11:47

Идею о запрете использования смартфонов и других гаджетов в школах поддерживают 73% россиян, сообщает ТАСС со ссылкой на итоги опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Фото с сайта orken-media.kz

- Большинство россиян (83%) считают, что личные телефоны и смартфоны мешают школьникам учиться. Три четверти опрошенных (73%) поддерживают идею о запрете использования смартфонов и других гаджетов во время занятий. По мнению 69% наших сограждан, благодаря подобным ограничениям использования электронных гаджетов в школах дети станут лучше учиться, - сообщается в материалах ВЦИОМ.

В материалах отмечено, что 69% опрошенных заявили, что запрет должен распространяться на школьников всех возрастов.

- Это предложение одинаково поддерживают как родители школьников (73%), так и те, у кого нет детей школьного возраста (74%). Чаще остальных за поддержку ограничения использования гаджетов в школьных классах высказывались те родители, у чьих детей нет мобильного телефона (81%). При этом 17% респондентов полагают, что никаких изменений от принятия подобных мер не произойдет, - уточняет ВЦИОМ.

Министр просвещения России Ольга Васильева 30 августа заявила, что дети должны сдавать свои телефоны перед началом занятий в школе. Она также добавила, что сейчас каждая школа может сама выработать рекомендации относительно мобильных телефонов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |