Ср, 24 апреля, 12:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ЧГПУ запустил лабораторию виртуальной, дополненной и смешанной реальности

ЧГПУ запустил лабораторию виртуальной, дополненной и смешанной реальности

03.12.2018 11:06

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялось открытие лаборатории виртуальной, дополненной и смешанной реальности. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Лаборатория создана при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и предназначена для обучения студентов инновационным методам преподавания, создания новых интерактивных форматов учебного материала и формирования у будущих учителей навыков по их применению.

По словам сотрудников лаборатории, технологии виртуальной и дополненной реальности показали свою эффективность в сфере образования, демонстрации процессов, которые мы не можем увидеть здесь и сейчас, а также лучшего усвоения материалов учениками.

- В ходе обучения преподавателей нового поколения мы стараемся мотивировать молодых профессионалов к развитию и созданию инновационных подходов в сфере образования, обучать применению современных интерактивных технологий в процессе обучения. Такого рода семинары и создаваемая в вузе лаборатория способствуют выпуску подготовленных специалистов, готовых работать с инновационными методами, обладающих актуальными профессиональными навыками и опытом, требуемыми временем», - отметил ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |