Чт, 18 апреля, 18:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В детском саду «Селима» прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции РФ

В детском саду «Селима» прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции РФ

10.12.2018 15:20

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации в МБДОУ №121 «Селима» города Грозного состоялась встреча депутата Парламента ЧР Саид-Абдулы Ахмадова и модератора тематической площадки «Культура» регионального отделения Общероссийского народного фронта в ЧР Магомеда Дадуева с сотрудниками дошкольного учреждения.

Основной темой обсуждения стали статьи Конституции РФ,закрепляющие права детей. Помимо ребенка, непосредственно реализующего свои права, существуют иные лица, способствующие реализации этих прав, говорили спикеры. Участники беседы озвучили цели работы детского учреждения, выполняемые функции и их значимость для общества и отдельного человека.

«Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов. Он должен пользоваться благами социального обеспечения. Ему принадлежит право на надлежащие питание, жилище, развлечения и медицинское обслуживание. Главное - дети нуждаются в любви и понимании. Мы уверены, что в вашем дошкольном учреждении они получают их сполна», - сказал Саид-Абдула Ахмадов.

Участники встречи отметили также значение Конституции в закреплении существующего государственного строя страны, что особенно важно для многонациональной и многоконфессиональной России.

«12 декабря отмечается важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации. От того, насколько хорошо мы знаем и соблюдаем законы, во многом зависит не только стабильность и спокойствие в обществе, но и успешное развитие нашей республики и страны. У нас есть права, но в тоже время есть и обязанности. К примеру, на сохранение материальных и духовных ценностей многонационального народа России, развитие его культуры. Это непосредственно связано и с воспитанием подрастающего поколения согласно традициям и обычаям своего народа. Поэтому глава региона уделяет большое внимание реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР», - сказал Магомед Дадуев.

Руководитель дошкольного учреждения Зарема Гинаева от имени коллектива поблагодарила гостей за содержательную беседу, поздравила их с наступающим Днем Конституции РФ и выразила признательность за внимание, заботу и искреннюю заинтересованность в воспитании и развитии детей в соответствии с обычаями народа и формировании у них общероссийской гражданской идентичности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |