Сб, 20 апреля, 16:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школьникам Чечен-Аула рассказали о героических подвигах воинов Чечни

Школьникам Чечен-Аула рассказали о героических подвигах воинов Чечни

26.01.2019 12:00

В СОШ №1 села Чечен-Аул Грозненского муниципального района состоялся «Урок мужества». Мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания молодежи на ярких примерах старшего поколения, подвигах воинов ЧР. Об этом сообщили в Общественной палате ЧР.

Во встрече приняли участие член ОП ЧР, председатель Союза ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов Абдулхамид Уздорбиев, ветеран МВД России по ЧР Хасан Нанаев, председатель общественной организации «Вдовы воинов Афганистана» Жарадат Бугаева.

В начале мероприятия ветераны у мемориальной доски школы почтили память своего боевого товарища, воина-афганца Руслана Денильханова.

Далее учащимся рассказали о подвиге Р. Денильханова и других призывников из Чеченской Республики, с честью выполнивших свой воинский долг в демократической Республике Афганистан.

По словам участников встречи, воины-чеченцы во все времена с честью отстаивали свободу и независимость Отчизны и геройски сражались на фронтах Первой Мировой войны и в Великую Отечественную. В период военных кампаний в ЧР многие чеченские милиционеры, верные присяге Родине, погибли при исполнении служебных обязанностей, в борьбе с международным терроризмом.

Ветераны призвали молодое поколение быть достойными своих отцов и дедов, готовыми в трудную минуту встать на защиту Отчизны.

В завершение мероприятия ветераны подарили на память школе фотоальбом, посвященный установлению памятной доски воину-интернационалисту Р. Денильханову.

В свою очередь руководство школы выразило благодарность за интересную и содержательную беседу.

Организатором мероприятия выступила общественная организация «Ветераны Афганистана, локальных войн и военных конфликтов» при поддержке Общественной палаты ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |