Пт, 29 марта, 09:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сергей Лазарев представит Россию на "Евровидении - 2019"

Сергей Лазарев представит Россию на "Евровидении - 2019"

08.02.2019 05:51

Сергей Лазарев во второй раз представит Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение", который пройдет в мае в Тель-Авиве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу официального вещателя конкурса в России - ВГТРК.

Фото с сайта tass.ru

"Россию на конкурсе "Евровидение-2019" представит певец Сергей Лазарев. Подробности смотрите в программе "Привет, Андрей" в субботу в 17:30 на телеканале "Россия-1", - сказали в пресс-службе ВГТРК.

Продюсером выступления Лазарева станет народный артист России Филипп Киркоров, уточнил вещатель.

Правила "Евровидения" подразумевают, что вещатель страны-участницы может проводить национальный отбор конкурсанта или назначить его самостоятельно. Российские вещатели - Первый канал и "Россия-1", которые чередуются по годам, - с 2013 года не проводили открытого отбора представителя страны. Последний национальный отбор в 2012 году выиграли "Бурановские бабушки", занявшие на конкурсе 2-е место.

Сергей Лазарев представлял Россию в 2016 году в Стокгольме, заняв тогда 3-е место (и первое в зрительском голосовании - прим. ТАСС) с композицией You Are the Only One ("Ты - единственная"), написанной Филиппом Киркоровым.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |