Сб, 20 апреля, 01:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Учащихся грозненских школ ознакомили с рабочими профессиями в Чеченском государственном колледже

Учащихся грозненских школ ознакомили с рабочими профессиями в Чеченском государственном колледже

14.02.2019 16:40

В столице Чеченской Республики реализуется проект «Выбор профессии», в котором участвуют учащиеся средних общеобразовательных школ города.

Главная цель проекта – ознакомление учащихся с профессиями, которые востребованы на рынке труда. В рамках этого мероприятия для детей была проведена экскурсия в Чеченском государственном колледже, где юные гости посетили цеха, в которых студенты на практике осваивают рабочие специальности.

Как отмечает пресс-служба мэрии Грозного, здесь школьники получили возможность лично побывать в роли профессионалов и выполнить ряд заданий преподавателей. Также для школьников был проведен показ демонстрационного ролика, в котором рассказывалось о деятельности колледжа.

Нужно отметить, что в данном учебном заведении готовят будущих сварщиков, электриков, автомехаников, бухгалтеров, юристов и других представителей технических и гуманитарных профессий.

Кульминацией экскурсии стала церемония награждения ценными призами победителей и призеров конкурса профессионального мастерства по профессии сварщик, прошедшего среди студентов сузов.

Организатором проекта выступает мэрия г.Грозного совместно с молодежным общественно-патриотическим движением «Ахмат».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |