Сб, 20 апреля, 00:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Исмаил Байханов проверил ход строительства новой школы в станице Шелковской

Исмаил Байханов проверил ход строительства новой школы в станице Шелковской

15.02.2019 11:09

Министерство образования и науки Чеченской Республики продолжает работу, направленную на усовершенствование и улучшение образовательного процесса в республиканских школах.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки ЧР, данная работа проводится в рамках исполнения поручения Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова. В целях решения задач, поставленных перед министерством руководством республики, Исмаил Байханов вместе с главой администрации Шелковского района Хамидом Хаджиевым побывал в районных образовательных организациях.

В ходе поездки министр убедился в том, что в школах района нет ощутимой нехватки педагогических кадров.

- В целом, можно сказать, что в районе созданы необходимые условия для организации и ведения образовательного процесса. Школы обеспечены учебниками и необходимой литературой. Наряду с этим необходимо отметить, что в образовательных учреждениях существует проблема с материально-технической оснащенностью. Нет сомнения в том, что все недочеты и наиболее острые вопросы, обозначенные в ходе поездки, будут решены в ближайшее время, - подчеркнул И. Байханов.

Также Глава Минобрнауки ЧР побывал на площадке строительства школы в станице Шелковской, рассчитанной на 720 ученических мест. Объект планируется сдать к началу нового учебного года. Это позволит решить проблему трехсменки в двух станицах – Шелковской и Гребенской.

По словам И. Байханова, в Чеченской Республике активно ведется строительство образовательных учреждений с целью ликвидации трехсменного обучения, а также возведение новых школ в тех районах, где наблюдается заметный прирост населения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |