Пт, 29 марта, 08:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченские дети стали призерами Всероссийской олимпиады по ментальной арифметике «Кубок AMAKids Санкт-Петербурга 2019»

Чеченские дети стали призерами Всероссийской олимпиады по ментальной арифметике «Кубок AMAKids Санкт-Петербурга 2019»

20.03.2019 09:37

Учащиеся академии развития интеллекта «AMAKIDS» стали призерами Всероссийской олимпиады по ментальной арифметике «Кубок AMAKids Санкт-Петербурга 2019».

В масштабном мероприятии приняли участие 400 детей из северной столицы и регионов России от 5 до 16 лет. Чеченскую Республику на олимпиаде представили учащиеся в разных категориях и уровнях из Грозненского и Гудермесского филиалов академии интеллекта «AMAKIDS».⠀

Соревнования проходили в трех возрастных категориях: дошкольники 5-7 лет, школьники 7-9 и 10-16 лет.

По решению судейства Иман Дикаева заняла 1-е место в старшей категории, второе - Ибрагим Исаев. А Магомед Цуцугов взял место чемпиона на самом сложном уровне в своей младшей категории.

По словам директора академии Залины Садаевой, остальные ребята вышли в финал, попали в пятерку и десятку лучших из всех соревнующихся. Эмоции у ребят зашкаливали, ведь у участников финала не было права на ошибку. Чтобы определить победителей в отдельных категориях, финалисты решали по 10 примеров с двузначными числами с интервалом в 0,4 секунды каждый.

- Учащиеся нашей академии активно готовятся к предстоящей всероссийской олимпиаде по ментальной арифметике, которая пройдет в Махачкале 30-31 марта, - сообщила З.Садаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |