Чт, 28 марта, 11:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Юные техники Чечни стали призерами XI Всероссийского технологического фестиваля "PROFEST-2019"

Юные техники Чечни стали призерами XI Всероссийского технологического фестиваля "PROFEST-2019"

25.03.2019 10:05

Юные техники из Чеченской Республики стали призерами фестиваля научно-технического творчества детей и молодежи - XI Всероссийский технологический фестиваль "PROFEST-2019".

Команда Центра молодежного инновационного творчества "Инноразум" заняла II место в номинации "Полёт с обнаружением газообразного вещества" и приз за развитие воздушной робототехники.

- Поздравляем ребят с достойным выступлением, желаем удачи и успехов в дальнейшей работе, - отметил на своей странице в социальной сети Инстаграм министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

Напомним, что в Москве завершился крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей научно-технического творчества детей и молодежи - XI Всероссийский технологический фестиваль «PROFEST-2019». От Чеченской Республики в фестивале принимали участие 3 команды по направлению AeroNet - беспилотные авиационные системы: CunterFace - ДЮТ Грозненского муниципального района; AeroCHR - ДЮТ Гудермесского муниципального района; EldronSky - ЦМИТ "Инноразум".

Команды школьников в возрасте с 11 до 17 лет демонстрировали свои умения и навыки в сфере проектирования, разработки и программирования беспилотных авиационных систем. Команда «AeroCHR» Гудермесского дома юных техников стала лауреатом специальной номинации «За волю к победе».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |