Чт, 28 марта, 23:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минобрнауки Чечни прошло заседание Координационного совета по трудоустройству

В Минобрнауки Чечни прошло заседание Координационного совета по трудоустройству

05.04.2019 10:24

В конференц-зале министерства образования и науки Чеченской Республики под председательством руководителя ведомства Исмаила Байханова прошло очередное заседание Координационного совета работодателей. Об этом сообщила пресс-служба Мнобирнауки ЧР.

На повестку дня было вынесено обсуждение таких важных вопросов, как утверждение главных экспертов регионального чемпионата «Абилимпикс», вовлечение работодателей в движение «Абилимпикс» и обеспечение трудоустройства выпускников.

- Основными задачами в рамках развития движения «Абилимпикс» в регионе на сегодняшний день являются работа с потенциальными работодателями и социальными партнерами, создание эффективной системы профессиональной ориентации людей с инвалидностью, повышение квалификации преподавательского состава организаций среднего профессионального образования, - отметил директор Департамента занятости населения Минтруда ЧР, председатель Координационного совета работодателей А.Тапаев.

По итогам заседания были утверждены главные эксперты регионального чемпионата, сформирован список участников чемпионата для обеспечения их трудоустройства, а также принято решение организовать Ярмарку вакансий в день проведения чемпионата.

- В нашем регионе благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова создаются все условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами. Проведение регионального чемпионата «Абилимпикс» является одним из эффективных механизмов содействия трудоустройству детей указанной категории, - подчеркнул И. Байханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |