Пт, 26 апреля, 02:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Воспитанникам Шалинского реабилитационного центра для детей с ОВЗ показали спектакль "Веселые медвежата"

Воспитанникам Шалинского реабилитационного центра для детей с ОВЗ показали спектакль "Веселые медвежата"

30.05.2019 15:05

В преддверии Международного дня защиты детей Чеченское региональное отделение партии «Единая Россия» организовало благотворительный спектакль для детей, находящихся на попечении ГБУ "Шалинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями".

Как сообщил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» Адлан Динаев, более 100 детей стали зрителями постановки «Веселые медвежата» в исполнении артистов Чеченского государственного театра юного зрителя.

«Акция организована в рамках проектов партии «Культура малой Родины» и «Единая страна – доступная среда». Для нас это становится доброй традицией, помимо тех мероприятий, которые ежегодно проходят в районах республики под эгидой «Единой России», мы стараемся больше внимания уделить и тем детям, которые остро нуждаются в поддержке и сострадании со стороны взрослых», - отметил Динаев.

Спектакль по пьесе Марии Поливановой рассказывает маленьким зрителям о важных в повседневной жизни навыках и правилах поведения. Приключения забавных медвежат, по задумке постановщиков, научат малышей умываться по утрам, делать зарядку и слушаться взрослых.

Региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев рассказал, что в скором времени будет готова постановка «По щучьему веленью…», финансирование которой также будет проходить в рамках проекта.

«Чеченский государственный театр юного зрителя был включен в проект «Культура малой Родины» и в прошлом году – это реконструкция и переоснащение учреждения. В этом году проект планирует приобрести автобус для комфортных гастролей труппы по районам. Помимо этого, готовится к премьере спектакль, спонсированный за счет бюджета «Культуры малой Родины». Также в 2019 году в рамках проекта будет произведено техническое оснащение 15 Домов культуры и 2 театров в муниципалитетах», - привел данные координатор.

Отметим, что в рамках проекта на последующие годы запланировано приобретение многофункциональных мобильных культурных центров (автоклубов).

В завершении акции детям были переданы наборы сладких подарков от «Единой России».

Адлан Динаев вручил благодарственные письма директору ГБУ "Шалинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями" Хасану Эдилову и педагогам учреждения за добросовестную работу, милосердие, бескорыстное и чуткое отношение к детям с ОВЗ, большой вклад в развитие их творческих способностей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |