Пт, 29 марта, 02:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » С 2022 года в России можно будет поступать в вузы онлайн

С 2022 года в России можно будет поступать в вузы онлайн

19.06.2019 11:32

Комплекс госуслуг в режиме онлайн (так называемый суперсервисы) по оформлению документов для поступления в вузы в России будет запущен в 2022 году. Об этом рассказал ТАСС замглавы АНО "Цифровая экономика" Дмитрий Тер-Степанов.

- Отдельные компоненты суперсервиса по плану федпроекта "Госуправление" начнут использоваться в приемной кампании в 2021 году, а в 2022 году планируется запустить пилотный проект, - сказал он.

Суперсервис предполагает создание единого портала образовательных программ, чтобы можно было удобно их искать и сравнивать. "Портал будет включать в себя онлайн-сбор документов в электронном виде, требуемых для поступления, включая заявление. В некоторых случаях будет возможно и дистанционное прохождение вступительных экзаменов, если будет обеспечено соответствующее дистанционное наблюдение.

Ранее рабочая группа по цифровому государственному управлению при АНО "Цифровая экономика" в целом одобрила проекты двух суперсервисов - для поступления в вузы и исполнительного производства. Суперсервис "Поступление в вузы онлайн" был представлен рабочей группе министерством образования РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |