Пт, 19 апреля, 13:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студенты ЧГПУ продолжают работать вожатыми в ведущих летних лагерях страны

Студенты ЧГПУ продолжают работать вожатыми в ведущих летних лагерях страны

08.07.2019 11:57

18 студентов Чеченского государственного педагогического университета продолжают работу в качестве вожатых во всероссийских детских центрах "Артек", "Орленок" и "Смена".

Программа реализуется в рамках ранее достигнутого соглашения между руководством федеральных образовательных центров и вуза.

Как сообщают в вузе, наибольшее количество мест пришлось на "Артек" - 8 студентов, чуть меньше на центр "Орленок" - 6 и 4 студента в лагере "Смена".

Говоря о вожатых в детском центре, следует выделить преимущества их работы. Они проходят курс лекционных и семинарских занятий, тренингов, деловых игр, экскурсий, практикумов, создают совместную творческую деятельность и стажируются в детских лагерях, тем самым овладевают современными педагогическими технологиями работы с детьми и развивают свой личностный, лидерский и творческий потенциал. Также они становятся участниками и организаторами всех ключевых и значимых событий: фестивалей, слетов, акций, форумов и праздников; получают возможность общения с гостями центра; находят друзей и единомышленников со всей России. Помимо отличной возможности проявить свои педагогические и творческие возможности, стоит отметить и то, что труд вожатых оплачивается работодателем.

Будущие педагоги уже второй год проходят практику и трудоустраиваются в ВДЦ "Орленок", "Смена" и "Артек" во время летних каникул. За все время сотрудничества университет получает исключительно положительные отзывы о работе своих студентов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |