Чт, 28 марта, 22:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минпросвещения подготовило рекомендации для борьбы с агрессивным поведением школьников

Минпросвещения подготовило рекомендации для борьбы с агрессивным поведением школьников

20.08.2019 15:11

Специалисты Министерства просвещения РФ вместе с экспертами научных институтов разработали для регионов методические материалы, направленные на борьбу с детской агрессией, начиная со школьного возраста. Об этом сообщил директор департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Минпросвещения РФ Антон Четвертков, выступая во вторник на педагогическом совете Ленинградской области.

Ранее в частном доме в селе Патрикеево под Ульяновском подросток, по данным следствия, убил бабушку, дедушку и мать, а также двух ее детей от другого брака, после чего покончил с собой, оставив предсмертную записку, пишет ТАСС.

"Необходимо обратить внимание на раннюю профилактику, создание образовательной среды, которая способствует развитию у родителей и педагогов необходимой компетенции по преодолению агрессивного поведения у детей, начиная со школьного возраста. Совместно с нашими научными институтами мы разработали для регионов методический комплект, который поможет самим педагогам и родителям разобраться с причинами такого поведения и научиться с ним справляться", - сказал Четвертков.

По его словам, в ближайшее время разработанные рекомендации будут переданы в регионы для использования в работе. Он также отметил, что анализ причин, условий и факторов "недавних трагических событий в школах" еще раз показал, что должно быть усилено комплексное взаимодействие между всеми органами учреждения в системе профилактики безнадзорности и правонарушения несовершеннолетних.

"Должна повышаться психолого-педагогическая, методическая компетентность учителей, администрации, педагогов-психологов и социальных психологов", - добавил Четвертков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |