Ср, 17 апреля, 00:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне названы имена пяти призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019»

В Чечне названы имена пяти призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019»

02.10.2019 09:54

В Грозном прошло торжественное мероприятие по случаю объявления призеров 30-го юбилейного Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019». В нем приняли участие Председателем Правительства ЧР Муслим Хучиев, заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк, ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

Муслим Хучиев от имени Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова поприветствовал всех конкурсантов, пожелал дальнейших успехов в работе и поздравил гостей с Днем учителя, который отмечается 5 октября.

- Колоссальные позитивные изменения, произошедшие в республике за короткий промежуток времени, стали возможны благодаря Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, который в числе главных и приоритетных задач по восстановлению и развитию республики ставил возрождение региональной системы образования. Сегодня во всех районах республики функционируют оснащенные современным оборудованием образовательные организации, вводятся в эксплуатацию новые здания школ. В регионе успешно проводятся крупные мероприятия международного масштаба, одним из которых стал завершившийся 30-й юбилейный Всероссийский конкурс «Учитель года России-2019». Это результат пристального внимания развитию региональной системы образования со стороны Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова. Выражаю Рамзану Ахматовичу слова искренней благодарности и признательности.

Здесь были названы имена пяти призеров из 15 конкурсантов, для которых 3 октября в Москве состоится третий очный тур «Учитель-лидер», включающий в себя два конкурсных испытания – «Публичная лекция» и «Разговор с министром». 4 октября в Государственном Кремлевском дворце состоится торжественный концерт в честь Дня учителя, а также награждение победителя и призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019».

И. Байханов в своем выступлении отметил, что тяжелый послевоенный период практически все школы Чечни находились в плачевном состоянии. Кардинальные позитивные изменения в сфере регионального образования начались благодаря Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, который говорил, что светлое будущее республики в руках талантливой, образованной молодежи, что основой мирной, созидательной жизни являются спорт, культура и образование.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

- Кардинальные позитивные изменения, произошедшие в последнее время в сфере региональной системы образования, стали возможны благодаря поддержке и пристальному вниманию Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова. В мудрой и взвешенной политике руководства республики в лице Рамзана Ахматовича по созданию лучших условий для работы педагогов и учебы детей убедились участники Всероссийского конкурса "Учитель года России-2019" из 85 субъектов Российской Федерации. Праздник педагогического мастерства прошел на высоком уровне, многочисленные гости были в восторге от увиденного. От имени всех учителей республики, всех учащихся, их родителей и от себя лично выражаю Вам слова искренней благодарности и признательности за поддержку в проведении всероссийского конкурса, заботу об учителях, пристальное внимание развитию образования, - сказал И. Байханов.

Напомним, что в Грозном, на базе Математической школы №1 и Гимназии №14, конкурсанты из 85 регионов России прошли два испытания очного тура: «Урок» и «Внеурочное мероприятие».​

Цель испытания — раскрытие конкурсантами своего профессионального потенциала компетенций в области проектирования, организации, проведения и самоанализа урока и творческого потенциала учителя. За уроками финалистов можно было наблюдать в прямом эфире на официальном сайте конкурса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |