Чт, 28 марта, 21:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Гудермесе прошел первый день военно-патриотических игр

В Гудермесе прошел первый день военно-патриотических игр

02.10.2019 10:01

На базе Российского университета спецназа в Гудермесе прошел первый день военно-патриотической игры «Наша сила - в единстве».

В первый день участники соревнований состязались в 4-х дисциплинах: разборка и сборка автомата Калашникова, вязание узлов, заполнение магазина автомата патронами и бег по пересеченной местности.

Первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов отметил, что в этом году соревнования значительно расширены по сравнению с прошлым годом.

- Так, в этом году мы сделали 15 номинаций, которые включают в себя не только проверку физической готовности ребят, но и также интеллектуальные конкурсы, вязание узлов и различные прикладные направления. Мы по максимуму попытались охватить начальную военную подготовку, - сказал Д. Мартынов.

Отметим, что в соревнованиях принимают участие команды (по 10 человек) старшеклассников из 14 городов воинской славы РФ в возрасте 16 - 17 лет.

В ходе борьбы между командами за I, II и III места участники демонстрируют свои навыки в строевой подготовке, прицельной стрельбе, метании гранат, стрельбе из лука и в других военно-спортивных состязаниях.

По итогам состязаний команды-победительницы игры будут награждены кубками и дипломами Союза городов воинской славы, мэрии г. Грозного. Все команды получат свидетельства участника игры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |