Сб, 20 апреля, 08:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Учителя китайского языка проведут уроки в школах Грозного

Учителя китайского языка проведут уроки в школах Грозного

09.10.2019 10:23

В целях популяризации китайского языка в Чеченской Республике и повышения качества образования преподавателей иностранных языков в республику приглашены преподаватели китайского языка, проходившие стажировку в Китае.

В Лингвистической школе им. Ю.Д. Дешериева и гимназии №14 уроки будет преподавать Таисия Буракова, а в Грозненском Центре образования им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Анастасия Федосеева.

Помимо обучения азам китайского языка, педагоги планируют познакомить учащихся 6 — 7 классов с культурой, традициями и бытом КНР, а также научить искусству китайской живописи и каллиграфии.

- В 2019-м году выпускники общеобразовательных организаций России имели возможность выбрать ЕГЭ по иностранному не из четырех, а из пяти языков. К английскому, французскому, немецкому и испанскому добавился китайский язык. Число школ, в которых ввели эту дисциплину, стремительно растет, что обусловлено рядом политических и экономических факторов. Китайская экономика занимает лидирующие позиции в мире. Между Россией и Китаем установились крепкие дружеские отношения, китайский язык на первом месте по количеству говорящих на нем жителей планеты. По мнению учителей китайского языка, его изучение развивает у детей зрительно-слуховое восприятие, образно-ассоциативное мышление, слух и почерк, - подчеркнул министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |