Чт, 18 апреля, 06:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 500 учителей математики Чечни повысили квалификацию на курсах академии «Просвещение»

500 учителей математики Чечни повысили квалификацию на курсах академии «Просвещение»

18.10.2019 09:45

В Грозном завершилось обучение слушателей на курсах повышения квалификации, которые провела академия «Просвещение» для чеченских учителей математики.

Программа «Повышение уровня образовательных результатов школьников по математике», рассчитанная на 144 академических часа и реализуемая совместно с министерством образования и науки ЧР, стартовала в апреле. Обучение по ней прошли 503 педагога.

Как отмечают в академии «Просвещение», слушатели были погружены в разные форматы работы. На очных занятиях ведущие математики-методисты РГПУ имени Герцена и эксперты академии «Просвещение» разбирали с учителями самые сложные математические задания, а также актуальные вопросы методического характера.

- Мы рассмотрели, как учитывать психолого-педагогические особенности восприятия математического материала, как формировать и оценивать личностные и метапредметные результаты на уроках математики, как проектировать урок, чтобы он отвечал современным требованиям, а детям было интересно совершать открытия на каждом занятии», - рассказала руководитель образовательных проектов академии «Просвещение» Наталья Волынчук.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |