Пт, 19 апреля, 02:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном откроется образовательный лагерь «Кампус молодежных инноваций Чеченской Республики»

В Грозном откроется образовательный лагерь «Кампус молодежных инноваций Чеченской Республики»

05.12.2019 12:27

7 декабря в Грозном на площадке Чеченского государственного педагогического университета и детского оздоровительного лагеря «Горный ключ» состоится открытие образовательного лагеря «Кампус молодежных инноваций Чеченской Республики».

Работа лагеря будет разделена на две смены. Участниками каждой смены станут свыше 150 детей в возрасте от 12-18 лет. Кампус молодежных инноваций Чеченской Республики открывается Чеченским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В рамках работы лагеря планируется провести обучение школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». «Основная цель проекта - обучение и развитие творчества детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий и направлена на создание образовательной среды, где подростки смогут получить уникальный опыт и компетенции, которые будут востребованы в цифровом глобальном мире», - рассказал о проекте ректор ЧГПУ Х-А.С. Халадов. По его словам, в программу образовательного интенсива включены треки «Энергетика будущего», «Технологии будущего», «Образование будущего» и сквозные треки – «Тренинг общения» и «Дизайн-мышления».

Длительность работы каждой смены – 10 дней, из них 1 день - вводный (знакомство, деление на подгруппы, инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в лагере, вводные занятия в группах, общая установочная лекция о роли информационных технологий и робототехники в жизни общества); 8 дней – реализация основной образовательной и воспитательной программы лагеря; 10-й день – подведение итогов лагеря, презентация созданных детьми проектов.

Открытие Кампуса молодежных инноваций состоится 7 декабря 2019 г. на базе детского оздоровительного лагеря «Горный ключ».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |