Пт, 29 марта, 17:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » И. Байсултанов: Вуз должен создать все условия для саморазвития личности студента

И. Байсултанов: Вуз должен создать все условия для саморазвития личности студента

06.12.2019 17:12

Первый заместитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Идрис Байсултанов побывал сегодня в Чеченском государственном университете, в Управлении по воспитательной и социальной работе. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

В ходе беседы И. Байсултанов рассказал, что вся система воспитательной деятельности в учебном заведении должна быть нацелена на личностно-гуманистический подход, при котором сам студент становится организатором воспитательного процесса и его активным соучастником.

По его словам, при таком подходе студент получает все возможности для самореализации, а вуз, в свою очередь, должен создать все условия для саморазвития личности, помочь ей совершенствоваться в социально-профессиональной сфере жизнедеятельности.

"Система воспитания студентов в образовательном учреждении призвана развивать потребности в достижении успеха, реализации своих целей в самоутверждении, формировать такие качества личности, которые помогут включиться в различные сферы жизнедеятельности общества, сформируют установку на социальную активность, на участие в политической, общественной, культурной жизни", - отметил Идрис Хаасаевич.

В ходе встречи свой проект представил руководитель регионального штаба ЧРО "Молодая Гвардия Единой России" Аюб Гатаев, отметив цели и задачи нового пилотного проекта под названием "Герои России и Кавалеры ордена имени Ахмата Кадырова».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |