Чт, 28 марта, 18:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Т. Синюгина: Конкурс «Учитель года – 2019» в Чечне прошел на высоком уровне

Т. Синюгина: Конкурс «Учитель года – 2019» в Чечне прошел на высоком уровне

18.12.2019 12:07

В Москве состоялось заключительное заседание организационного комитета Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» по подведению итогов 30-го юбилейного конкурса, который проходил с 20 сентября по 2 октября в г. Грозном.

В заключительном этапе конкурса приняли участие гости из 85 субъектов страны, для которых была предусмотрена насыщенная культурно-развлекательная и экскурсионная программа.

На заседании присутствовали министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, заместитель министра просвещения РФ, заместитель председателя оргкомитета конкурса Татьяна Синюгина, директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Минпросвещения, член оргкомитета конкурса Мария Хлопотных, секретарь – заведующий отделом по связям с общественностью аппарата Общероссийского профсоюза образования Елена Елшина.

В своем выступлении Т. Синюгина отметила, что конкурс «Учитель года – 2019» в Чеченской Республике прошел на высоком уровне, и в дальнейшем его организаторам следовало бы учитывать опыт чеченской стороны.

В свою очередь Мария Хлопотных заявила, что юбилейный 30-й конкурс стал поистине всероссийским праздником работников образования.

От имени всех его участников, экспертов и членов жюри М. Хлопотных выразила слова благодарности за теплый прием и высочайший уровень организации и проведения заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019», который прошел в Грозном.

Как отметил Исмаил Байханов, все достижения последних лет в сфере региональной системы образования, в том числе проведение крупных международных мероприятий, результат неоценимой поддержки со стороны Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

«Образование занимает важное место среди приоритетных задач социально-экономического развития региона. В Чеченской Республике целенаправленно реализуется проект реализации национальной идеи, заложенной в словах Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова: «Учитель создает нацию»», - подчеркнул министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |