Чт, 18 апреля, 06:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Гудермесе открыли школу на 720 ученических мест

В Гудермесе открыли школу на 720 ученических мест

26.12.2019 16:35

Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов вместе с прокурором ЧР Шарпудди Абдул-Кадыровым посетил новую школу в Гудермесе, рассчитанную на 720 ученических мест.

Целью визита стала проверка соблюдения требований законодательства при строительстве и вводе в эксплуатацию здания общеобразовательной школы. Площадь здания составляет более 11 тыс. кв. метров, которое построено в рамках реализации нацпроекта «Образование». Об этом сообщили в Минобрнауки Чечни.

В ходе проверки Ш. Абдул-Кадыров особое внимание уделил соблюдению требований законов при заключении и исполнении государственного контракта, соответствию зданий и помещений предъявляемым требованиям, оснащенности учебных классов, библиотеки, спортивных и актовых залов и недопустимости нарушения санитарного и противопожарного законодательства.

В своем выступлении Исмаил Байханов отметил, что ввод в эксплуатацию данной общеобразовательной организации позволит ликвидировать трехсменное обучение в школе № 12 г. Гудермеса.

«До конца 2019 года планируется ввести в эксплуатацию 14 школ на 6,2 тыс. мест. Все эти позитивные изменения стали возможны благодаря всесторонней поддержке и вниманию со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова сфере образования, которая с каждым годом совершенствуется, выходя на качественно новый, современный уровень», - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |