Сб, 20 апреля, 07:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минкультуры ЧР будет бороться со случаями посягательства на чеченский фольклор и исторических героев

Минкультуры ЧР будет бороться со случаями посягательства на чеченский фольклор и исторических героев

10.01.2020 10:28

Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев провел встречу с директором Центра народного творчества Минкультуры ЧР Р. Даудовым и начальником отдела учебных заведений МК ЧР Ш. Цуруевым.

В ходе встречи Хож-Бауди Дааев поручил собрать и представить ему все имеющиеся примеры и случаи посягательства на чеченский фольклор или исторических героев.

«Чеченский фольклор очень богат своей тысячелетней историей, в него веками собирались народные илли, назмы, песни, легенды, сказания, сказки, баллады, шутки. Особенно ценно и сакрально для нас все, что имеет гриф «народное». Однако в наши дни мы нередко видим попытки разных деятелей и представителей других народов присвоить себе то, что исконно принадлежит чеченскому народу и культуре. Защитить и отстоять своё - наш долг. Нельзя на это вечно смотреть и говорить «ничего страшного». Нам чужого не надо, да и своего не отдадим», - написал на своей официальной странице в социальной сети Хож-Бауди Дааев.

По итогам проведенной работы будет принят план соответствующих действий. Своих подписчиков министр призвал оказать содействие в поиске подобных случаев.

«Если у кого есть замечания и ссылки по данного вопросу, то прошу скинуть в директ», - заключил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |