Пт, 19 апреля, 14:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Для подготовки к сдаче ОГЭ по чеченскому языку в ЧР выпустили методическое пособие

Для подготовки к сдаче ОГЭ по чеченскому языку в ЧР выпустили методическое пособие

13.01.2020 17:52

Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов провел встречу с председателем ЧРОО «Союз родителей учащихся образовательных учреждений» Яхой Агаевой.

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросу популяризации чеченского языка и подготовки старшеклассников к экзаменам по родному языку.

Министерство образования и науки Чеченской Республики совместно с Институтом развития чеченского языка и истории выпустило методическое пособие «Я сдам ОГЭ. Чеченский язык». Пособие призвано помочь школьникам в подготовке к экзаменам.

«В помощь выпускникам для повышения показателей в ходе экзаменационной поры Министерством образования и науки Чеченской Республики совместно с Институтом развития чеченского языка и истории выпущено методическое пособие «Я сдам ОГЭ. Чеченский язык». Попросил Яху Зауяндиновну довести до родителей информацию о доступности и большой пользе данного методического пособия», - написал на своей странице в социальной сети И. Байханов.

На встрече также подвели итоги проделанной в 2019 году работы в сфере обеспечения грамотного взаимодействия родительских комитетов и педагогических коллективов с целью совершенствования качества учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях, обсудили вопросы организации системной работы, направленной на широкое участие родителей в мероприятиях по духовно-нравственному воспитанию учащихся.

Министр поручил до 20 января 2020 года провести во всех образовательных организациях ЧР родительские собрания с целью оказания помощи и содействия выпускникам в выборе экзаменов и будущей профессии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Анимешник
Nov 5 2021 1:09PM

буду в курсе

Анимешник
Nov 5 2021 1:08PM

спс

Страница: 1 |