Чт, 28 марта, 20:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозненском Центре образования прошел школьный этап ежегодного конкурса "Живая классика"

В Грозненском Центре образования прошел школьный этап ежегодного конкурса "Живая классика"

26.01.2020 09:34

В Грозненском Центре образования имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова прошел школьный этап ежегодного конкурса "Живая классика".

В конкурсе приняли участие порядка 40 учащихся. Среди конкурсантов и ученица 2-го класса, внучка Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Ашура. Она прочитала стихотворение замечательной крымскотатарской поэтессы и журналистки Лилии Буджуровой, посвящённое отцу, сообщил на своей странице в социальной Глава Чеченской Республики Р.Кадыров.

"Несмотря на юный возраст, Ашура на удивление точно сумела отразить красоту и внутреннюю сущность текста. Она выдерживала паузы, подобрала правильный темп, интонацию и логические ударения. Ей удалось передать весь спектр чувств автора, вложенных в каждую строчку произведения. Остальные ребята тоже не подвели. Они очень ответственно подошли к участию в конкурсе и декламировали стихи о народных чеченских героях, читали русских классиков", - отметил Р.Кадыров.

Как стало известно ИА "Грозный-информ", имена победителей, которые примут участие в региональном этапе конкурса, объявят в понедельник на школьной линейке.

"Я поздравляю ребят с прохождением первого этапа. Желаю им успехов в предстоящих конкурсах!" - подчеркнул Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |