Вт, 16 апреля, 08:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » И. Байсултанов: Сохранение родного языка и его возрождение являются одной из приоритетных задач

И. Байсултанов: Сохранение родного языка и его возрождение являются одной из приоритетных задач

05.02.2020 23:12

В Грозном, в стенах Математической школы №1 им. Х.И. Ибрагимова, прошло рабочее совещание министра образования и науки Чеченской Республики Идриса Байсултанова с руководителями муниципальных органов управления образованием и директорами общеобразовательных организаций республики.

В ходе совещания обсудили вопросы подготовки учащихся к Государственной итоговой аттестации 2020/2021 учебного года, оптимизации учебной деятельности и повышения качества образования в образовательных организациях Чеченской Республики, вопросы оснащенности материально-технической базой и укомплектованности педагогическими работниками.

Идрис Байсултанов настоятельно рекомендовал директорам усилить работу по выявлению и ликвидации недочетов в работе своих общеобразовательных организаций. Также министр образования и науки ЧР предупредил о том, что каждый педагогический работник должен пройти аттестацию, напомнил о необходимости соблюдения правил внешнего вида обучающихся и педагогов.

Кроме того, И.Байсултанов озвучил актуальную проблему изучения чеченского языка в школах, отметив, что сохранение родного языка и его возрождение являются одной из приоритетных задач, поставленных Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |