Пт, 19 апреля, 06:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На создание бюджетных мест в вузах будет выделено около 70 млрд рублей до 2024 года

На создание бюджетных мест в вузах будет выделено около 70 млрд рублей до 2024 года

10.02.2020 16:29

Государство до 2024 года выделит дополнительно около 70 млрд рублей на создание бюджетных мест в вузах, большая часть из этих средств пойдет на развитие региональных университетов. Об этом в понедельник на пресс-конференции в ТАСС заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

По словам министра, государственные инвестиции в науку и образование с каждым годом увеличиваются.

"Порядка 70 млрд рублей до 2024 года дополнительно будут выделены на бюджетные места, значительная часть из которых пойдет в регионы", - сказал он.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова на заседании президиума Госсовета и Совета по науке и образованию сообщила, что число бюджетных мест в российских вузах вырастет в 2021 году на 18,8 тыс., а к 2024 году - на 141,8 тыс.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что необходимо ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах, приоритетными должны стать региональные учебные заведения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |