Чт, 18 апреля, 19:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Филиппов решил уйти с должности ректора РУДН

Филиппов решил уйти с должности ректора РУДН

11.02.2020 14:30

Ректор Российского университета дружбы народов (РУДН) Владимир Филиппов не будет просить продлить ему срок полномочий до достижения им 70-летия — предельного возраста для пребывания в должности. В апреле ему исполнится 69 лет. О своем решении Филиппов сообщил на заседании наблюдательного совета под руководством председателя этого совета спикера Совета федерации Валентины Матвиенко.

Филиппов пояснил, что в условиях новой стратегии развития университета продлевать срок ректора всего на один год не целесообразно, так как в 2020 году нужно разрабатывать новую программу развития университета до 2025 года и стратегию развития до 2030-го. По его мнению, эти проекты должна разрабатывать новая команда управленцев.

На должность нового ректора РУДН рекомендовали директора Юридического института РУДН, доктора экономических наук, профессора и члена Высшей квалификационной коллегии судей России Олега Ястребова.

Напомним, что Филиппов был избран ректором РУДН в 2005 году, переизбирался в 2010 и 2015 годах, с 2018 года он также работает председателем комитета по образовательным программам ЮНЕСКО, в мае 2019 года в третий раз назначили на должность Высшей аттестационной комиссии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |